Грантовые проекты Института

Институту государства и права принадлежит видная роль в осуществлении правовой реформы в Республики Казахстан. Его сотрудники приняли участие в разработке проектов Конституции Казахской ССР 1978 г., Конституции Республики Казахстан 1993 г., Конституции Республики Казахстан 1995 г., Уголовного и Гражданского кодексов и других законов.

  • 2009 году по государственной программе МОН РК «Государственно — правовые основы совершенствования гражданского общества и политической системы Республики Казахстан в условиях глобализации» на 2009-2011 гг. Институт государства и права заключил Договор № 43 от 24 февраля 2010 г. с Комитетом науки Министерства образования Республики Казахстан. Научный руководитель – Салимгерей А.А.

  • В 2013 году был заключен Договор на выполнение научно-исследовательских работ в рамках государственного заказа № 655 от 15.04.2013г. с Государственным учреждением «Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан», по теме: «Концепция приоритета общечеловеческих ценностей в системе правового регламентирования дорожно-транспортных отношений в рамках реализации транспортной политики и развития транспортной инфраструктуры Республики Казахстан» на 2013-2015 гг. Информационный сайт: http://igp.kaznu.kz/. Научный руководитель – Салимгерей А.А.

  • В 2015 году был заключен Договор на выполнение научно-исследовательских работ в рамках государственного заказа № 48  от 12.02.2015 г. с Государственным учреждением «Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан» по теме: «Международные и внутригосударственные политико-правовые проблемы в аспекте обеспечения продолжительности человеческой жизни в Республике Казахстан». Научный руководитель – Салимгерей А.А.